База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Как называются краткосрочные вклады высокой ликвидности, которые в любой момент могут быть обращены в соответствующую сумму денежных средств и стоимость которых подвержена маловероятным изменениям?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ценные бумаги
золотые эквиваленты
денежные потоки
денежные эквиваленты(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется стоимость актива, которая составляет объем денежных средств или их эквивалентов, которые могут быть получены в текущем периоде в результате продажи активов в должном порядке?
Как в финансовой отчетности называются имеющиеся в наличии у предприятия деньги, а также статьи, которые должны быть получены в виде денежных средств или оплачены денежными средствами?
Активы, отличные от деловой репутации, которые вносят вклад в будущие поступления денежных средств как рассматриваемой генерирующей единицы, так и других генерирующих единиц, называются
Как называются настоящие обязательства предприятия, явившиеся результатом прошлых сделок, погашение которых влечет за собой отток тех средств предприятия, которые были получены в качестве финансовой прибыли?
Материальные активы, которые предназначены для использования в производстве или поставке товаров или услуг, для сдачи в аренду другим лицам или для других административных целей и планируются быть использованными дольше одного периода, называются
Дисконтированная стоимость будущих денежных потоков, ожидаемых от продолжительного использования актива и от его продажи по окончании срока эксплуатации, называется
Как называется период времени между приобретением активов, внедряемых в процесс, и их превращением в денежные средства или же в эквивалент денежных средств?
Как называется сумма, на которую балансовая стоимость актива превышает возмещаемую сумму?
Какой МСФО устанавливает структуру и правила представления отчета о движении денежных средств, необходимого для основного финансового отчета?
Как называется первоначальная стоимость актива или другая стоимость, отраженная вместо первоначальной стоимости, минус ликвидационная стоимость?