База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Как называется сумма, на которую балансовая стоимость актива превышает возмещаемую сумму?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
балансовая стоимость
возмещаемая сумма
ликвидационная стоимость
убыток от обесценения(Верный ответ)
Похожие вопросы
При каком условии оценка актива превышает возмещаемую стоимость?
Как называется первоначальная стоимость актива или другая стоимость, отраженная вместо первоначальной стоимости, минус ликвидационная стоимость?
Дисконтированная стоимость будущих денежных потоков, ожидаемых от продолжительного использования актива и от его продажи по окончании срока эксплуатации, называется
Как называется себестоимость актива или другая сумма, заменяющая себестоимость в финансовых отчетах, за вычетом ликвидационной стоимости?
Как называется стоимость актива, которая составляет объем денежных средств или их эквивалентов, которые могут быть получены в текущем периоде в результате продажи активов в должном порядке?
Как называется сумма, на которую может быть заменен актив в ходе совершения сделки между двумя осведомленными равноправными сторонами?
Как называется сумма, которую строительная организация надеется получить от заказчика или другого лица в качестве компенсации затрат, не включенных в цену договора?
Как называется разница между балансовой стоимостью актива или обязательства и их налоговой базой?
Как называются краткосрочные вклады высокой ликвидности, которые в любой момент могут быть обращены в соответствующую сумму денежных средств и стоимость которых подвержена маловероятным изменениям?
Как называется пенсия, права на которую, согласно условиям пенсионного плана, не обусловлены продолжением трудовых отчислений?