База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Как называется функция управления, характеризующаяся конкретной формой проявления активизации деятельности людей и коллективов путем использования стимулов, рычагов и способов формирования интересов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
координация
стимулирующая функция(Верный ответ)
контроль
планирование
Похожие вопросы
Как называются основные правила деятельности людей и органов, призванных осуществлять управление экономическими и социальными процессами?
Как называется чисто информационный продукт, который не находится под влиянием материального субстрата продукта (конкретной вещи), а сам влияет на материальный товар, точнее, на его восприятие со стороны покупателей?
Как называется добровольное объединение предприятий, создаваемое в целях осуществления совместной деятельности на основе хозяйственного расчета, самофинансирования и самоуправления?
Как называется участник проекта, которому делегированы полномочия по менеджменту деятельности, направленной на достижение целей проекта?
К какой группе факторов, влияющих на эффективность управления системой, относятся рациональность структуры управления, совершенство технологии процессов управления, структура персонала, квалификация и опыт организаторской работы?
Как называется промежуточный и конечный продукт управленческого труда в каждой функции управления, отражающий в своем содержании специфические черты каждой функции?
Какие методы оценки эффективности управления применяются при комплексном исследовании взаимосвязей элементов и показателей системы управления?
На каком этапе процесса повышения эффективности систем управления происходит разработка комплексной программы повышения эффективности системы управления?
В качестве чего выступают знания в экономической деятельности?
Что относится к существенным факторам неэффективности коммерческой и производственной деятельности предприятия?