База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Какова цель построения автоматизированной системы управления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
применение совокупности экономико-математических методов, технических средств и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом
резкое повышение эффективности управления объектом (производственным, административным и т. д.) на основе роста производительности управленческого труда и совершенствования методов планирования и гибкого регулирования управляемого процесса(Верный ответ)
воспроизведение на выходе с определенной точностью входное задающее воздействие, изменяющееся по заранее неизвестному закону
Похожие вопросы
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Кому из представителей классической теории управления принадлежит разработка принципов построения структуры организации и управления производством?
Какова конечная цель менеджмента?
Какова цель финансового менеджмента?
Какова цель производственно-хозяйственных групп на предприятии?
Какова основная цель создания этических нормативов менеджмента?
Какова роль "цели" в формировании социально-психологической цепочки "потребность — мотив — стимул — цель — действие"?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Как называется свойство системы управления, связанное с преобразованием и передачей ресурсов с выхода системы на ее вход?
В каком году М. Вебер создал теорию бюрократического построения организации и управления ею (упор на психологию, исследование человеческих отношений)?