База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

В каком году М. Вебер создал теорию бюрократического построения организации и управления ею (упор на психологию, исследование человеческих отношений)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1960
в 1917(Верный ответ)
в 1776
Похожие вопросы
Кем в 30–40-е гг. ХХ в. была разработана положенная в основу концепции управления с позиций психологии и человеческих отношений теория человеческих потребностей?
Кому из представителей классической теории управления принадлежит разработка принципов построения структуры организации и управления производством?
Кто в 1950 году разработал "теорию административной емкости", т. е. способность одного администратора руководить определенным количеством лиц?
Кто сформулировал следующий нравственный принцип человеческих отношений: "Поступай так, чтобы максима твоей воли всегда могла иметь также и силу принципа всеобщего законодательства"?
В чем заключается сущность методологии организации управления как источника интеграции управления?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Какова цель построения автоматизированной системы управления?
Какая функция управления направлена на решение сложных специфических проблем по налаживанию организационных отношений между различными подразделениями с целью выполнения решений и плановых показателей хозяйственной деятельности на конкретный период?
Какие уровни управления в организации выделил социолог Талкотт Парсонс?
Являются ли функции управления деятельностью организации и методы их реализации неизменными?