База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Согласно какой концепции организация рассматривается как состоящая из внутренних элементов система, являющаяся, в свою очередь, элементом более крупной системы, но уже во внешней среде?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
согласно концепции ситуационного подхода
согласно концепции системного подхода(Верный ответ)
Похожие вопросы
В концепции какого подхода к управлению нашли свое отражение проблемы взаимодействия с внешней средой и ориентации фирм на учет изменений внешней среды в сложившихся условиях?
Какой управленческой функции соответствует следующий вопрос, требующий ответа для принятия типичных решений: "Как изменения во внешней среде могут отразиться на будущем организации?"?
Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?
На какие виды делятся организационные системы согласно классификации организационных систем как объектов управления?
Какие задачи решает управляющая система для обеспечения достижения цели управляемой системы?
В какой школе менеджмента основные функции управления представлены в виде цикла: 1) планирование, 2) организация работы, 3) оперативное руководство, 4) мотивация, 5) координация, 6) контроль?
Какая дисциплина теоретической базы современного менеджмента изучает механизмы взаимодействия элементов системы в процессе ее самоорганизации и саморазвития?
С каких позиций обычно рассматривается содержание понятия "менеджмент"?
Кто является основоположником концепции научного управления?
В чем суть концепции организационного роста Литвина-Стрингера?