База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
подвижность
сложность(Верный ответ)
неопределенность
Похожие вопросы
Какая составляющая внешней среды не относится к факторам прямого воздействия на организацию?
В концепции какого подхода к управлению нашли свое отражение проблемы взаимодействия с внешней средой и ориентации фирм на учет изменений внешней среды в сложившихся условиях?
Что из перечисленного относится к составляющим характеристикам внешней среды?
К факторам какого воздействия внешней среды на организацию относятся технологии?
Какие составляющие относятся к факторам прямого воздействия внешней среды на организацию?
Какая существует зависимость между эффективной работой организации и уровнем конфликтности в ней?
Согласно какой концепции организация рассматривается как состоящая из внутренних элементов система, являющаяся, в свою очередь, элементом более крупной системы, но уже во внешней среде?
Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?
Какой управленческой функции соответствует следующий вопрос, требующий ответа для принятия типичных решений: "Как изменения во внешней среде могут отразиться на будущем организации?"?
Как называется определенный путеводитель, демонстрирующий, как добиться успеха в организации и как избежать неприятностей, где допустимая норма эмоциональности в работе, какой стиль одежды соответствует культуре данной организации и т. д.?