База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Согласно какому признаку классификации выделяют три вида планирования: регулярное планирование, целевые комплексные программы, бизнес-планирование по отдельным проектам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в зависимости от организационной структуры фирмы
в зависимости от содержания хозяйственной деятельности
в зависимости от направленности и характера решаемых задач(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что включает в себя планирование?
Какой период охватывает перспективное внутрифирменное планирование?
Сколько времени на планирование предусматривает японская школа менеджмента?
Какие проблемы в деятельности фирмы помогает решать перспективное планирование?
К какой стадии менеджмента относится перспективное планирование в зависимости от видов и последовательности деятельности?
В какой школе менеджмента основные функции управления представлены в виде цикла: 1) планирование, 2) организация работы, 3) оперативное руководство, 4) мотивация, 5) координация, 6) контроль?
На какие виды делятся организационные системы согласно классификации организационных систем как объектов управления?
К какому виду планирования относится определение главных целей деятельности, новых возможностей фирмы, ориентировочных значений конечных результатов, средств, способов и ресурсов для их достижения обычно на 10–15 лет?
Зависит ли эффективность и результативность планирования от участия в процессе планирования всех заинтересованных менеджеров иерархических и функциональных уровней?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?