База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется один из семи принципов ведения дел в России, принятых российскими предпринимателями в 1912 г., сущность которого заключается в следующем: "Не зарывайся, выбирай дело по плечу, всегда оценивай свои возможности"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
живи по средствам(Верный ответ)
будь честен и правдив
уважай власть
Похожие вопросы
Какой этический принцип не включен в состав семи принципов ведения дел, принятых российскими предпринимателями в 1912 г.?
Когда были приняты российскими предпринимателями семь принципов ведения дел в России?
Как называется научный подход к современному менеджменту, сущность которого заключается в установлении рационально обоснованных нормативов управления по всем подсистемам менеджмента: целевой, функциональной, обеспечивающей?
Как называется нравственный принцип российского предпринимательства, смысл которого заключается в следующем: "Деловая репутация - это долгосрочный актив. Она долго зарабатывается, но легко теряется"?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
В чем заключается сущность теории "7-S"?
В чем заключается сущность функции маркетинга?
В чем заключается сущность теории справедливости Адамса?
В чем заключается сущность закона специализации управления?
В чем заключается сущность системного подхода к менеджменту?