База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется научный подход к современному менеджменту, сущность которого заключается в установлении рационально обоснованных нормативов управления по всем подсистемам менеджмента: целевой, функциональной, обеспечивающей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нормативный(Верный ответ)
административный
количественный
Похожие вопросы
В чем заключается сущность системного подхода к менеджменту?
Как называется один из семи принципов ведения дел в России, принятых российскими предпринимателями в 1912 г., сущность которого заключается в следующем: "Не зарывайся, выбирай дело по плечу, всегда оценивай свои возможности"?
В чем заключается сущность системы культурного наследия, формирующей влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
В чем заключается сущность методологии организации управления как источника интеграции управления?
В чем заключается сущность закона специализации управления?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Какова основная цель создания этических нормативов менеджмента?
В какой школе менеджмента большое значение придается целеполаганию, наличию достаточных объемов информации, принятию обоснованных решений?
Каков общий подход к оплате труда японской школы менеджмента?
В чем заключается сущность теории "7-S"?