База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

В чем состоит сущность мотивационных теорий "поля"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в них нужно создать атмосферу, благоприятствующую проявлению человеком своих лучших качеств, включая то, что называют преданностью целям организации
в них определяется, каким образом среда обитания и организационная культура предприятия ("поле") стимулируют трудовую деятельность работника и формируют его мотивационную сферу, т. е. в теориях "поля" изучается сегмент "стимул — цель"(Верный ответ)
в них на основе изучения японского опыта мотивации персонала рекомендуется создать ситуацию отождествления работником себя с нанявшей его фирмой
Похожие вопросы
В чем состоит сущность финансового контроля?
Каким может быть результат по удовлетворению потребности при использовании мотивационных факторов деятельности персонала (или в схеме механизма мотивации деятельности)?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
В какой группе теорий определяется, каким образом среда обитания и организационная культура предприятия стимулируют трудовую деятельность работника и формируют его мотивационную сферу?
В чем заключается сущность теории "7-S"?
В чем заключается сущность функции маркетинга?
В чем заключается сущность закона специализации управления?
В чем заключается сущность теории справедливости Адамса?
В чем заключается сущность системного подхода к менеджменту?
В чем заключается сущность власти, основанной на принуждении?