База ответов ИНТУИТ

Методические основы управления ИТ-проектами

<<- Назад к вопросам

Какой тип стратегии реагирования на появление негативных рисков состоит в полном исключении воздействия риска на проект за счет изменений характера проекта или плана управления проектом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
снижение риска
уклонение от риска (Верный ответ)
принятие риска
передача риска
Похожие вопросы
Какой тип стратегии реагирования на появление негативных рисков исключает угрозу риска путем передачи негативных последствий риска с ответственностью за реагирование на риск на третью сторону?
Какой тип стратегии реагирования на появление негативных рисков предполагает усилие, направленное на понижение вероятности и/или последствий риска до приемлемых пределов?
В каком разделе плана управления конфигурацией рассматриваются рабочая среда и программное обеспечение, которое будет использовано при выполнении функций конфигурационного управления в ходе жизненного цикла проекта или программного продукта?
При использовании какого метода идентификации рисков список рисков разрабатывается на собрании, в котором принимают участие 10-15 членов команды проекта?
Как называется перечень основных событий, которые должны быть включены в расписание для мониторинга хода выполнения и управления проектом?
При использовании какого метода идентификации рисков список рисков разрабатывается на собрании, в котором участники не знают друг друга?
Какой аспект оценки реализуемости проекта позволяет определить, являются ли предложенные временные рамки проекта реальными и достижимыми?
Какой из аспектов оценки реализуемости проекта позволяет определить, будут ли и каким образом будут реализованы предполагаемые выгоды, указанные в технико-экономическом обосновании проекта?
На каком этапе проекта выполняется осуществление интегрированного управления изменениями?
Для чего предназначен план реагирования на риски?