База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется подбор типового технологического процесса и определение последовательности и содержания технологических операций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
общая разработка технологических процессов(Верный ответ)
разработка типовых технологических процессов
Похожие вопросы
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется выбор заготовок и выбор технологических баз?
На каких стадиях разработки технологического процесса необходимо учитывать конкретные производственные условия типового представителя группы изделий, обладающих общими конструктивно-технологическими признаками?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относится задача определения структуры технологического процесса или его элементов (операций, переходов)?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП - аналога?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП - аналога?
Какой тип технологического процесса разрабатывают на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывают научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривают применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
Как называется технологический документ, содержащий описание технологического процесса изготовления или ремонта изделия (включая контроль и перемещения) по всем операциям различных видов и технологической последовательности с указанием данных об оборудовании, оснастке, материальных и трудовых нормативах в соответствии с установленными формами?
Какой вид экспертной системы необходим для формирования математической модели технологического процесса?
Какой тип технологического процесса разрабатывается в мелкосерийном и серийном производстве наиболее прогрессивным?
Как называется технологический процесс, характеризуемый единством содержания и последовательности большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?