База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

На какой операции производят обработку поверхностей одинаковых видов с одинаковыми конструктивными параметрами, учитывают возможность сократить суммарное время на переналадку оборудования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
разделение укрупнённых операций(Верный ответ)
упорядочивание укрупнённых операций
дифференциация укрупнённых операций
Похожие вопросы
Какой знак кода несёт информацию о технических данных оборудования, связанных с размерными параметрами?
На какой операции вначале следуют группы укрупнённых операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
Какой тип технологического процесса разрабатывают на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывают научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривают применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
Как определяется суммарное оперативное время k простых операций?
Какой знак кода определяет разновидность оборудования по группам, характерным для парка оборудования конкретного предприятия?
Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
Что включает определение состава и последовательности операций, выбор технологических баз оборудования и приспособлений на каждой операции?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учёте взаимного расположения обрабатываемых поверхностей?
Как определяется оперативное время укрупнённой операции?
Как называется технологический процесс, характеризуемый единством содержания и последовательности большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?