База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Что включает определение состава и последовательности операций, выбор технологических баз оборудования и приспособлений на каждой операции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оптимальный вариант технологического маршрута(Верный ответ)
технические ограничения
индивидуальный технологический маршрут
Похожие вопросы
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется подбор типового технологического процесса и определение последовательности и содержания технологических операций?
Как называется технологический процесс, характеризуемый единством содержания и последовательности большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
В какой части синтеза технологических операций определяются алгоритмы определения параметров и технико - экономических характеристик операции?
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется выбор заготовок и выбор технологических баз?
На какой стадии проектирования ТП проводят расчёт норм времени, уточнение выбора оборудования, приспособлений и инструмента?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов определяются уточнённые характеристики технологической системы, определение структуры операции и характеристик каждого перехода?
При проектировании технологических операций должно выполняться условие \sum{t_i X_{ij}}\le 1/R,где R - регламентированное время обработки на каждой позиции. Что означает это условие?
Как записывается функциональная связь, в которой определяется состав технологических операций?
Какой метод предполагает поиск последовательности эвристик, обеспечивающий оптимальный вариант технологических маршрутов и их состав?