База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какой компонент ЭС предназначен для хранения исходных и промежуточных данных решаемой в текущий момент задачи?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
база знаний
диалоговый компонент
решатель
база данных(Верный ответ)
объяснительный компонент
Похожие вопросы
Какой компонент ЭС предназначен для формирования такой последовательности правил, которые, будучи применёнными к исходным данным, приводят к решению задачи?
Какая модель используется, если переход от исходных данных задачи к её решению лежит через лабиринт возможных альтернативных путей?
Какой компонент ЭС объясняет, как система получила решение задачи (или почему она не получила решения) и какие знания она при этом использовала, что облегчает эксперту тестирование системы и повышает доверие пользователя к полученному результату?
Какой язык предназначен для построения простых ЭС?
Какой язык предназначен для построения экспертных систем высокого уровня?
Какой проект предназначен для отработки и проверки технологичности конструкции изделия на стадиях эскизного и технического проектов разработки конструкторской документации?
Какой язык предназначен для получения ARM-представлений из А1М-моделей, для описания процедур поиска экземпляров Express-объектов, отвечающих заданным условиям, и доступа к ним, например, при создании новых ARM?
Какой тип моделей представления знаний представляет собой набор правил вида "условия - действие", где условиями являются утверждения о содержимом базы данных, а действия представляют собой процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных.
Какой язык служит для обращений к функциям базы данных SDAI?
Какой знак кода несёт информацию о технических данных оборудования, связанных с размерными параметрами?