База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какой принцип АСТПП требует, чтобы элементы АСТПП разрабатывались как части единого целого, где функционирование элементов подчинено общей цели?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип стандартизации
принцип декомпозиции
принцип системного единства(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой принцип АСТПП требует, чтобы в АСТПП было использовано максимальное число унифицированных, типовых и стандартных решений?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы разделение АСТПП на составляющие (подсистемы) выполнялось по наиболее слабым организационным и информационным связям?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы все компоненты АСТПП представляли собой логически независимые модули, которые могут использоваться как в автономном, так и в комплексном режиме?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы использовалсь последние научно-технические достижения в области методов построения АСТПП, в области методов и средств технологической подготовки производства, а также в области организации производства?
Какой принцип АСТПП требует их организационной, информационной и программной совместимости?
Какой принцип АСТПП требует открытости системы для модернизации и включения в нее новых решений?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы предусматривать удобство работы ее пользователей (правильное разделение функций, удобство и простоту интерфейсов, учет психологических факторов и др.)?
К какому типу информации относятся технические условия к техническому заданию (ТЗ) на АСТПП?
Какое проектирование требует предварительного разбиения изделия на технологически независимые части, после чего проектируется ТП для каждой части отдельно?
На какой стадии проектирования ТП проводят упорядочение и разбивку общей совокупности переходов (множества) на подмножества?