База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приёмов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
планирование целесообразной деятельности
диалоговые процедуры общения
обучение интеллектуальных систем
представление знаний(Верный ответ)
моделирование рассуждений
Похожие вопросы
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается изучением и формализацией различных схем человеческих умозаключений, используемых в процессе решения разнообразных задач, создание эффективных программ для реализации этих схем в вычислительных машинах?
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений.
Какая модель используется, если для решения используются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?
К какому процессу принадлежит процедура представления и использования знаний?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, связанных отношениями и организованных иерархически?
Какой метод представления знаний ЭС основан на использовании выражений вида: ЕСЛИ (условие) - ТО (действие)?
Какой тип моделей представления знаний определяют как граф общего вида, в котором выделяют множество вершин и рёбер?
Какой метод представления знаний ЭС использует сеть узлов, соответствующих концепциям или объектам, связанным дугами, которые описывают отношения между узлами?
Какой тип моделей представления знаний соответствует структуре данных для представления и описания стереотипных объектов, событий или ситуаций.