База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какая модель используется, если для решения используются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
лабиринтная модель
модель проблемной ситуации(Верный ответ)
ассоциативная модель
Похожие вопросы
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Какая модель используется, если новая задача рассматривается как уже известная, хотя и несколько отличающаяся от известной?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приёмов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?
Какая модель используется, если переход от исходных данных задачи к её решению лежит через лабиринт возможных альтернативных путей?
К какому процессу принадлежит процедура представления и использования знаний?
Какие алгоритмы используются для решения задач принятия решения в виде рекуррентных соотношений?
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений.
Какой метод представления знаний ЭС основан на использовании выражений вида: ЕСЛИ (условие) - ТО (действие)?
Какие алгоритмы используются для решения задачи выбора варианта структуры во множестве с большим, но конечным результатом известных вариантов?
Какой тип технологического процесса разрабатывается в случае, когда в качестве основы используются не типовые ТП, а типовые решения в сочетании с индивидуальными?