База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
структура и механизмы работы мозга человека
интерактивные интеллектуальные системы
искусственный интеллект(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что является объектом исследований при построении моделей на основе психофизиологических данных, проведении экспериментов с ними, выдвижении новых гипотез относительно механизмов интеллектуальной деятельности, совершенствовании моделей?
Как называется направление, которое рассматривает продукт интеллектуальной деятельности человека, изучает его структуру (выделяя различные проявления интеллектуальной деятельности - решение задач, доказательство теорем, игры) и стремится воспроизвести этот продукт средствами современной техники, т.е. ЭВМ?
Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организация диалога между человеком и машиной?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?
Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.
Цель исследований в области искусственного интеллекта - это:
Какие из функций реализованы в интеллектуальной системе?
Цель исследований в области разработки систем проектирования - это: