База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
эвристика
навык(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называют способность человека сообщить другому человеку знания, научить его делать ту работу, которой овладел сам?
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Как называется направление, которое рассматривает продукт интеллектуальной деятельности человека, изучает его структуру (выделяя различные проявления интеллектуальной деятельности - решение задач, доказательство теорем, игры) и стремится воспроизвести этот продукт средствами современной техники, т.е. ЭВМ?
Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.
Как называют совокупность сред, которая содержит прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?
Интеллект человека - это:
Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?
Как называют совокупность сред, хранящих знания различных типов?
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Типовой процесс должен характеризоваться: