База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Основой машинного интеллекта является:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
программный способ обработки информации
структурный способ обработки информации(Верный ответ)
Похожие вопросы
Объектом изучения искусственного интеллекта являются:
Цель исследований в области искусственного интеллекта - это:
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Как записывается функциональная связь, в которой ограничением последовательности является входимость одних сборочных единиц в другие?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, основным показателем которой является повышение качества управления?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организация диалога между человеком и машиной?
К каким технологическим ограничениям, определяющим допустимые варианты ТП изготовления на предприятии, является записьИН = \{ ИН_1, ИН_2, … , ИН_l\}?
К каким технологическим ограничениям, определяющим допустимые варианты ТП изготовления на предприятии, является запись ,где М - множество известных методов обработки?
Что является объектом исследований при построении моделей на основе психофизиологических данных, проведении экспериментов с ними, выдвижении новых гипотез относительно механизмов интеллектуальной деятельности, совершенствовании моделей?