База ответов ИНТУИТ

Методы и модели планирования на предприятии

<<- Назад к вопросам

Для составления плана производства (производственной программы) используется первичная (исходная) информация, имеющая место в разделах годового плана:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
план по номенклатуре выпускаемой продукции;
финансовый план;
маркетинговые исследования и план продаж;(Верный ответ)
план по обеспечению ресурсами.
Похожие вопросы
При разработке стратегического плана первым шагом является:
Этапами оценки выполнения стратегического плана являются:
Показателем, по которому оценивается степень использования производственной мощности на предприятии, является:
Способ расчета норматива отнесения коммерческих расходов на себестоимость единицы продукции применяется для составления плановых калькуляций к … :
Определите затраты на один рубль товарной продукции, прибыль от производства товарной продукции и темп ее прироста на планируемый год. Исходные данные, тыс. руб.: объем реализации продукции в оптовых ценах — 16 700; объем товарной продукции в оптовых ценах — 16 600; себестоимость товарной продукции — 13 461; себестоимость реализуемой продукции — 13 382; прибыль от производства товарной продукции в предплановом году — 2 835.
Основная цель организации производства «точно в срок»:
Предпочтительным для управления производительностью труда считается метод измерения объема производства:
Определите среднегодовую производственную мощность по предприятию в целом и уровень ее использования. Исходные данные, тыс. руб. Увеличение мощности на планируемый период (год) за счет технического перевооружения с 1 мая — 340; за счет изменения режима работы оборудования с 1 апреля — 370. Уменьшение мощности за счет ликвидации устаревшего оборудования с 1 апреля — 250 и с 1 октября — 200. Объем производства товарной (валовой) продукции в сопоставимых оптовых ценах равен 12 700, а производственная мощность на начало планируемого года составила 12 800,3.