База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Какая метрология занимается вопросами практического применения в различных сферах деятельности результатов теоретических исследований в рамках метрологии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
теоретическая метрология
законодательная метрология
прикладная (практическая) метрология(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая метрология занимается вопросами фундаментальных исследований, созданием системы единиц измерений, физических постоянных, разработкой новых методов измерения?
Какая метрология включает совокупность взаимообусловленных правил и норм, направленных на обеспечение единства измерений, которые возводятся в ранг правовых положений (уполномоченными на то органами государственной власти), имеют обязательную силу и находятся под контролем государства?
На какие типы подразделяется метрология?
На какие классы делятся измерительные приборы по способу представления результатов?
Как называются функции микропроцессорной системы, заключающиеся в статистической обработке результатов измерений?
Как называется характеристика измерений, отражающая близость их результатов к истинному значению измеряемой величины?
По какой шине в интерфесе МЭК 625.1 передают сигналы, предназначенные для согласования работы устройств в рамках интерфейса?
Что необходимо для достижения сопоставимых результатов измерений одних и тех же параметров, выполненных в разное время и в разных местах, с помощью разных методов и средств?
Как называется состояние измерений, заключающееся в том, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, они обеспечиваются с помощью единообразных средств измерений, а погрешности результатов измерений известны с заданной вероятностью и не выходят за установленные пределы?
Для того чтобы перенастроить ГИС для измерений различных физических величин и изменить режим измерений, необходимо…