База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерений из-за несовершенства принятого метода измерений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
инструментальная погрешность
субъективная погрешность
погрешность метода измерений(Верный ответ)
погрешность из-за изменения условий измерения
Похожие вопросы
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерения, вследствие неучтенного влияния отклонения в одну сторону какого-либо из параметров, характеризующих условия измерений, от установленного значения?
Как называется состояние измерений, заключающееся в том, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, они обеспечиваются с помощью единообразных средств измерений, а погрешности результатов измерений известны с заданной вероятностью и не выходят за установленные пределы?
Как называется нормативный документ, который устанавливает соподчинение средств измерений, участвующих в передаче размера единицы от эталона к рабочим средствам измерений с указанием методов и погрешности, и утвержденный в установленном порядке?
Как называется погрешность средства измерений, возникающая дополнительно к основной погрешности, вследствие отклонения какой-либо из влияющих величин от нормального ее значения или вследствие ее выхода за пределы нормальной области значений?
Для того чтобы перенастроить ГИС для измерений различных физических величин и изменить режим измерений, необходимо…
Что понимается под пределом допустимой погрешности средства измерений?
Установление предела допускаемой погрешности средств измерений называется…
Каким принимают соотношение между допускаемыми погрешностями образцового и поверяемого средства измерений при отсутствии поправок на показания образцовых средств измерений?
Какова погрешность измерений цифровым методом?
Выберите верное определение. Погрешность измерений - …