База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется погрешность средства измерений, возникающая дополнительно к основной погрешности, вследствие отклонения какой-либо из влияющих величин от нормального ее значения или вследствие ее выхода за пределы нормальной области значений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дополнительная(Верный ответ)
случайная
основная
системная
Похожие вопросы
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерения, вследствие неучтенного влияния отклонения в одну сторону какого-либо из параметров, характеризующих условия измерений, от установленного значения?
Как называется состояние измерений, заключающееся в том, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, они обеспечиваются с помощью единообразных средств измерений, а погрешности результатов измерений известны с заданной вероятностью и не выходят за установленные пределы?
Как называется обобщенная характеристика средства измерений, выражаемая пределами допускаемых значений его основной и дополнительной погрешностей, а также другими характеристиками, влияющими на точность?
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерений из-за несовершенства принятого метода измерений?
Как называется погрешность средства измерений, применяемого в нормальных условиях?
Пределы допускаемой основной погрешности, определяемые классом точности, это…
Что понимается под пределом допустимой погрешности средства измерений?
Как называется нормативный документ, который устанавливает соподчинение средств измерений, участвующих в передаче размера единицы от эталона к рабочим средствам измерений с указанием методов и погрешности, и утвержденный в установленном порядке?
Как называется характеристика качества измерений, разделяющая все результаты на достоверные и недостоверные в зависимости от того, известны или неизвестны вероятностные характеристики их отклонений от истинных значений соответствующих величин.?
Установление предела допускаемой погрешности средств измерений называется…