База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как передается размер единицы физической величины?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
от менее точных средств измерений к более точных
от более точных средств измерений к менее точным(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется эталон, который хранит размер единицы, полученной сличением с первичным эталоном соответствующей физической величины?
С помощью чего передается единица физической величины нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений?
Как называется приведение размера единицы физической величины, хранимой поверяемым средством измерений, к размеру единицы, воспроизводимой или хранимой эталоном, которое осуществляется при их поверке или калибровке?
Как называется совокупность операций по материализации единицы физической величины с наивысшей в стране точностью посредством государственного эталона или исходного образцового средства измерений?
Как называется познавательный информационный процесс, заключающийся в сравнении путем физического эксперимента данной физической величины с известной физической величиной, принятой за единицу измерения?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется средство измерения, предназначенное для воспроизведения физической величины данного размера?
Как называется поверочная схема, распространяющаяся на все средства измерений данной физической величины, имеющиеся в стране?
Как называется измерение, при котором искомое значение физической величины находят непосредственно из опытных данных?
Как называется значение физической величины, идеальным образом характеризующее свойство данного объекта, как в количественном, так и качественном отношении?