База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

При каком методе определения коэффициента амплитудной модуляции в канал вертикального отклонения подают модулированный сигнал, а в канал горизонтального отклонения – модулирующее напряжение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
осциллографический метод с синусоидальной разверткой(Верный ответ)
осциллографический метод с линейной разверткой
метод выпрямления
Похожие вопросы
При каком методе определения коэффициента амплитудной модуляции в канал вертикального отклонения подают высокочастотный модулированный сигнал, а частоту развертки устанавливают в 2-3 раза ниже модулирующей частоты?
Сущность какого метода определения коэффициента модуляции заключается в том, что высокочастотный модулированный сигнал сначала детектируется, а затем измеряется стрелочными приборами постоянного и переменного тока?
Чем характеризуется синусоидальный сигнал, модулированный по частоте?
Чем характеризуется синусоидальный сигнал, модулированный по фазе?
Чем характеризуется синусоидальный сигнал, модулированный по амплитуде?
Как называется метод измерения нелинейных искажений, при которых на вход испытуемого устройства подают шумовой сигнал?
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерения, вследствие неучтенного влияния отклонения в одну сторону какого-либо из параметров, характеризующих условия измерений, от установленного значения?
Как называется погрешность средства измерений, возникающая дополнительно к основной погрешности, вследствие отклонения какой-либо из влияющих величин от нормального ее значения или вследствие ее выхода за пределы нормальной области значений?
В каком компоненте анализатора спектра исследуемый сигнал смешивается с сигналом гетеродина?
Какой элемент в схеме электронного цифрового вольтметра создает образцовое напряжение, которое подается в сравнивающее устройство?