База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Строительство свинарника обойдется Вам в 6 млн. рублей. Срок эксплуатации 6 лет, ликвидационная стоимость равна нулю. Вы можете взять кредит под 16 % годовых. Какую ежегодную минимальную прибыль должен приносить свинарник, чтобы Вы взялись за реализации этого проекта? Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПЛТ в "Финансовых функциях" программыExcel. (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до первого знака после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1628.3
Похожие вопросы
Строительство свинарника обойдется Вам в 8 млн. рублей. Срок эксплуатации 18 лет, ликвидационная стоимость равна нулю. Вы можете взять кредит под 9% годовых. Какую ежегодную минимальную прибыль должен приносить свинарник, чтобы Вы взялись за реализации этого проекта? Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПЛТ в "Финансовых функциях" программыExcel. (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до первого знака после запятой)
Строительство свинарника обойдется Вам в 12 млн. рублей. Срок эксплуатации 7 лет, ликвидационная стоимость равна нулю. Вы можете взять кредит под 12% годовых. Какую ежегодную минимальную прибыль должен приносить свинарник, чтобы Вы взялись за реализации этого проекта? Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПЛТ в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до первого знака после запятой)
Вы ежемесячно можете платить по кредиту 15 тыс. рублей в течении 6 лет. Какую максимальную сумму выдаст Вам банк, при ставке в 12% годовых (комиссия отсутствует). Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПС в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Вы ежемесячно можете платить по кредиту 24 тыс. рублей в течении 8 лет. Какую максимальную сумму выдаст Вам банк, при ставке в 17% годовых (комиссия отсутствует). Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПС в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Вы ежемесячно можете платить по кредиту 20 тыс. рублей в течении 5 лет. Какую максимальную сумму выдаст Вам банк, при ставке в 14% годовых (комиссия отсутствует). Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПС в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
В таблице заданы чистые прибыли/убытки (в млн руб.) за каждый год для трех инвестиционных проектов, рассчитанных на конец каждого из 4 лет. Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ЧПС в финансовых функциях программы Excel
1-й год 2-й год 3-й год 4-й год
Проект 1 –180 –108 72 432
Проект 2 –330 90 180 216
Проект 3 –100 –120 360 0
Определите, пожалуйста, ЧПС каждого проекта, приведя его к началу первого года, если первые два года процентная ставка равна 18%, а последующие два года равна 26%.
В таблице заданы чистые прибыли/убытки (в млн руб.) за каждый год для трех инвестиционных проектов, рассчитанных на конец каждого из 4 лет. Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ЧПС в финансовых функциях программы Excel
1-й год 2-й год 3-й год 4-й год
Проект 1 –180 –108 72 432
Проект 2 –330 90 180 216
Проект 3 –100 –120 360 0
Определите, пожалуйста, ЧПС каждого проекта, приведя его к началу первого года при процентной ставке равной R=30%.