База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста при невозможности осуществлять ценовую дискриминацию (Введите число с точностью до сотых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях дискриминации по индикаторам (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях совершенной дискриминации при двухкомпонентном тарифе (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях двух тарифных планов при самоотборе (дискриминация второго рода) и возможности применять двухкомпонентный тариф (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На рынке есть три продавца и три покупателя. Известны функции предложения по цене продавцов Q=2*P – 6; Q=3*P – 8; Q=5*P – 7 и функции спроса по цене покупателей: Q=12 – P; Q=16-2*P; Q=11-2*P. Определите цену равновесия на этом рынке (Введите только число)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Какую максимальную прибыль в расчете на двух репрезентативных потребителей из различных групп может получить монополист, используя ценовую дискриминацию (Введите только число)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Функция полезности Гамлета U(C_1, C_2)=min\{C_1,C_2\}, где С_1 – потребление хлеба в первом периодах времени, С_2 – потребление хлеба во втором периоде времени. Цена хлеба равна 1 за буханку в первом и втором периоде. Процентная ставка равна R=20%. Гамлет зарабатывает 3000 в первом периоде и 1000 во втором периоде. Чему будет равен объем сбережений Гамлета? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Начальник департамента налогообложения одного антимонопольного ведомства подготовили следующий аналитический материал по некоторой отрасли. Монополист, действующий в этой отрасли, решает задачу максимизации собственной прибыли. По расчетам экспертов, при введении косвенного специфического налога в размере 3 денежных единиц на каждую проданную единицу продукции цена на рынке возрастает на 2%. Известно, что функция издержек монополиста имеет вид TC=2*Q^2+5*Q, где Q – объем производства. Данные по спросу на этом рынке известны лишь частично. Спрос описывается линейной функцией Q_D=A-P, где P – цена за единицу продукции в денежных единица, A – некоторый неизвестный параметр. Определите, при каком значении А расчеты экспертов можно признать достоверными. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 220. (Введите только число)
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 450. (Введите только число.)