База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Владелец завода по утилизации "чайников" стоит перед выбором: он может арендовать недорогой пресс за $200 в год, тогда предельные издержки утилизации составят $1, или же он потратит на аренду современного пресса $550 в год, в этом случае предельные издержки равны $0.5. При каком минимальном количестве "чайников" владелец предпочтет арендовать современный пресс? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
700
Похожие вопросы
Владелец завода по утилизации "чайников" стоит перед выбором: он может арендовать недорогой пресс за $100 в год, тогда предельные издержки утилизации составят $1, или же он потратит на аренду современного пресса $550 в год, в этом случае предельные издержки равны $0.5. При каком минимальном количестве "чайников" владелец предпочтет арендовать современный пресс? (Введите только число)
Владелец завода по утилизации "чайников" стоит перед выбором: он может арендовать недорогой пресс за $100 в год, тогда предельные издержки утилизации составят $1,5 , или же он потратит на аренду современного пресса $900 в год, в этом случае предельные издержки равны $0,5. При каком минимальном количестве "чайников" владелец предпочтет арендовать современный пресс? (Введите только число)
Кривая рыночного спроса на продукцию отрасли описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, что в отрасли 7 фирм, предельные издержки каждой постоянны и равны MC=5. Конкуренция a-laКурно. Определите рыночную цену. (Введите только число)
Кривая рыночного спроса на продукцию отрасли описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, что в отрасли 5 фирм, предельные издержки каждой постоянны и равны MC=5. Конкуренция a-laКурно. Определите рыночную цену. (Введите только число)
Кривая рыночного спроса на продукцию отрасли описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, что в отрасли 11 фирм, предельные издержки каждой постоянны и равны MC=5. Конкуренция a-laКурно. Определите суммарную прибыль, полученную фирмами. (Введите только число)
Кривая рыночного спроса на продукцию отрасли описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, что в отрасли 15 фирм, предельные издержки каждой постоянны и равны MC=5. Конкуренция a-laКурно. Определите суммарную прибыль, полученную фирмами. (Введите только число)
Кривая рыночного спроса на продукцию отрасли описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, что в отрасли 7 фирм, предельные издержки каждой постоянны и равны MC=5. Конкуренция a-laКурно. Определите суммарную прибыль, полученную фирмами. (Введите только число)
Предположим, что предельные издержки монополиста не зависят от выпуска. Известно, что ценовая эластичность спроса на продукцию монополиста не зависит от величины спроса. На сколько процентов снизится цена производимой продукции в результате технологических улучшений, повлекших снижение предельных издержек на 4% для каждого уровня выпуска? (Введите только число)
Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. Как изменится производственное решение фирмы, если спрос вырастет до P_D=100-3*Q. В каком количестве фирма будет продавать лекарство в этом случае (Введите только число)
Фирма продает один миллион единиц по цене 100$ каждая. Предельные издержки фирмы постоянны на уровне 40$, и ее средние совокупные издержки (при объеме выпуска в один миллион единиц) равны 90$. Фирма оценивает эластичность спроса по цене на свою продукцию как постоянную и равную по модулю 2.0. Рассчитайте значение прибыли в млн. долларов при оптимальной цене, округлив до первого знака после запятой