База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
31.7
Похожие вопросы
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. При какой ставке процента данный проект становится невыгодным (определить ВСД – внутреннюю ставку доходности)? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 9 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 5 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Предприятие имеет возможность приобрести станок за 10 тыс. рублей и продать его через два года за 7 тыс. рублей. В результате приобретения станка доходы предприятия в конце каждого года увеличатся на 3.6 тыс рублей. Чему равна чистая приведенная стоимость проекта (ЧПС), если ставка процента равна R=10\% в год? (Ответ дайте в тысячах рублей и округлите до второго знака после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 69 рублей по рыночной цене 73 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 7% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 104 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 15% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 20 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 42 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 9% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 5 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
На строительство кинотеатра планируется потратить 83 млн. рублей. Через сколько лет проект себя окупит, если ставка кредита составляет 10% годовых, а кинотеатр приносит ежегодно 12 млн. рублей прибыли в конце каждого года. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 115 рублей по рыночной цене 118 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 125 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 8% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)