База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. В каком количестве нужно продавать новое лекарство? (Введите число с точностью до сотых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. Как изменится производственное решение фирмы, если спрос вырастет до P_D=100-3*Q. В каком количестве фирма будет продавать лекарство в этом случае (Введите только число)
Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. Чему будет равна цена и излишек производителя:
Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. Какой будет равна цена и чему будет равен излишек производителя фармакологической фирмы?
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Спрос на пиво задан функцией Q_D=390-13*P, где P – цена (в руб.), а Q – объем продаж (в тыс. бут.). Фирма производит его в количестве Q_S=20*P-270. Государство приняло решение взимать с производителей дополнительный налог 15% с цены, которую платит потребитель. Сколько налогов будет собрано? (Введите число с точностью до десятых после запятой.)
В отрасли две фирмы. У фирмы лидера МС=4, а у последователя МС=5. Рыночный спрос задан как Q^D=q_1^D+q_2^D=53-P. Одна фирма принимает решение об объеме выпуска раньше другой и дает достоверный сигнал. Используя модель Штакельберга, определите: Суммарную прибыль, полученную фирмами (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Производственная функция задана как Q=L^{\frac{2}{3}}*K^{\frac{2}{3}}. Заработная плата (w) равна 25, цена капитала (v) равна 5. Чему будут равны минимальные совокупные издержки производства 2600 единиц продукции. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Начальник департамента налогообложения одного антимонопольного ведомства подготовили следующий аналитический материал по некоторой отрасли. Монополист, действующий в этой отрасли, решает задачу максимизации собственной прибыли. По расчетам экспертов, при введении косвенного специфического налога в размере 3 денежных единиц на каждую проданную единицу продукции цена на рынке возрастает на 2%. Известно, что функция издержек монополиста имеет вид TC=2*Q^2+5*Q, где Q – объем производства. Данные по спросу на этом рынке известны лишь частично. Спрос описывается линейной функцией Q_D=A-P, где P – цена за единицу продукции в денежных единица, A – некоторый неизвестный параметр. Определите, при каком значении А расчеты экспертов можно признать достоверными. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)