База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Рассчитайте, сколько будет продаваться товаров при стоимостном тарифе в 100%, взимаемого с цены импортеров.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
50(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Рассчитайте, какая будет цена, которую заплатят покупатели при стоимостном тарифе в 100%, взимаемого с цены импортеров.
Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Рассчитайте, какая будет цена, которую получат импортеры при стоимостном тарифе в 100%, взимаемого с цены импортеров.
Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Определите излишек потребителей при стоимостном тарифе в 100%, взимаемого с цены импортеров.
Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Определите размер собранных налогов при стоимостном тарифе на импортеров равном 100%.
Кривая спроса на импортируемый товар задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Какой размер стоимостного тарифа, взимаемый с цены импортеров позволяет максимизировать общественное благосостояние жителей страны. Решение получите в процентах, а в ответ введите число.
Кривая спроса на импортируемый товар, не имеющий аналогов, задается как Q_D=100-P. Кривая предложения импортеров задается уравнением Q_S=2*P. Рассчитать оптимальный размер специфического тарифа (Т), позволяющего максимизировать общественное благосостояние жителей страны. Подсказка: для определения оптимального тарифа нужно сопоставить снижение излишка потребителей, так как они проигрывают от введения тарифа, с увеличением поступлений в бюджет государства (введите только число).
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, на рынок входит другая фирма. Рыночный спрос задается теперь как Q^D=q_1^D+q_2^D=53-P. Предполагая, что вторая фирма производит с теми же издержками, что и первая, рассчитайте суммарную прибыль фирм в этом случае (Введите только число)
Функция спроса населения на данный товар Q_D=9-P; функция предложения данного товара Q_S=-6+2*P, где Q_D - объем спроса, млн. шт.; Q_S - объем предложения, млн. шт.; Р - цена, руб. На данный товар введен стоимостной косвенный налог в размере 25% от цены, которую уплатил покупатель. Определите цену покупателя, цену продавца и объем продаж в посленалоговом равновесии
Функция спроса населения на данный товар Q_D=9-P; функция предложения данного товара Q_S=-6+2*P, где Q_D - объем спроса, млн. шт.; Q_S - объем предложения, млн. шт.; Р - цена, руб. На данный товар введен стоимостной косвенный налог в размере 25% от цены, которую получает продавец. Определите цену покупателя, цену продавца и объем продаж в посленалоговом равновесии