База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 12%, в 2006 – на 14%, в 2007– на 14%, в 2008 – на 29% и в 2009 – на 54%. (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
189
Похожие вопросы
На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 20%, в 2006 – на 30%, в 2007– на 40%, в 2008 – на 50% и в 2009 – на 60%. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
На сколько процентов изменился уровень цен в период с начала 2005 по конец 2009 года, если в 2005 году он вырос на 11%, в 2006 – на 12%, в 2007– на 13%, в 2008 – на 14% и в 2009 – на 15%. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Если объемы продаж растут на 3% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Если объемы продаж растут на 7% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Если объемы продаж растут на 5% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Евротуннель, компания владеющая туннелем соединяющим Англию и Францию, получила операционную прибыль в 46 млн. фунтов в течение первого полугодия 1998 года. Однако, если вычесть кредиторскую задолженность компании (вызванную займами на строительство тоннеля), то убыток компании составит 130 млн. фунтов за тот же период. Сколько миллионов фунтов стерлингов составят убытки компании, владеющей туннелем, если остановить эксплуатацию тоннеля? (Введите только число)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»).
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)