База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Каков размер прибыли фирмы при наличии умных машин (считайте, что в году 360 дней)? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1620000(Верный ответ)
Похожие вопросы
Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Предположим, что Coca-cola внедрила умные машины. Какая цена была бы установлена в дни с "высокой" температурой и в дни с "низкой" температурой (считайте, что в году 360 дней).
Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Предположим, что Coca-cola продолжает использовать обычные автоматы по продаже, которые должны быть запрограммированы на фиксированную цену, независимо от погоды. Если Coca-cola является нейтральной по отношению к риску, то какая оптимальная цена для фирмы в этом случае (считайте, что в году 360 дней)? Каков размер прибыли фирмы при отсутствии умных машин?
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 220. (Введите только число)
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 450. (Введите только число.)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Предполагая, что монополист должен назначать одинаковые цены для всех потребителей, найдите равновесную цену. (Введите только число)
Количество реализуемой монополией продукции Q в зависимости от цены P определяется соотношением Q_D=\sqrt {\frac{10}{P}-1}. При каком значении цены монополист получит наибольший доход? (Введите только число)
Количество реализуемой монополией продукции Q в зависимости от цены P определяется соотношением Q_D=\sqrt {\frac{50}{P}-1}. При каком значении цены монополист получит наибольший доход? (Введите только число)
Количество реализуемой монополией продукции Q в зависимости от цены P определяется соотношением Q_D=\sqrt {\frac{74}{P}-1}. При каком значении цены монополист получит наибольший доход? (Введите только число)
Фармакологическая фирма владеет патентом на новое лекарство. Лекарство может быть выпущено либо в стране А, либо в стране Б. Издержки производства в этих странах равны: MC_A=20+2*Q; MC_B=10+5*Q. Согласно оценкам экспертов спрос на новое лекарство равен P_D=20-3*Q. Как изменится производственное решение фирмы, если спрос вырастет до P_D=100-3*Q. В каком количестве фирма будет продавать лекарство в этом случае (Введите только число)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Какую максимальную прибыль в расчете на двух репрезентативных потребителей из различных групп может получить монополист, используя ценовую дискриминацию (Введите только число)