База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Чем старше виски, тем оно лучше? Изменение ценности виски во времени происходит по формуле V(t)=exp(2* \sqrt{t}-0,15*t), начиная с момента t=0;exp – это функция вида "e" в степени… Если процентная ставка равна 5%, то через сколько лет нужно продавать виски? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
25(Верный ответ)
Похожие вопросы
Чем старше виски, тем оно лучше? Изменение ценности виски во времени происходит по формуле V(t)=exp(2* \sqrt{t}-0,15*t), начиная с момента t=0;exp – это функция вида "e" в степени… Через сколько лет ценность виски будет наибольшей? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равна норма технического замещения факторов? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Достаточно часто используется такое понятие как ставка косвенного налогообложения. Она определяется как t=\frac{T}{P_{ПР}} , где P_{ПР} – сумма денег, получаемая продавцом от продажи товара после уплаты налога, Т – размер уплаченного налога, t – ставка налогообложения в долях. Очевидно, что покупатель уплатит за товар цену P_{ПОК}=Т+P_{ПР}. Пусть \mu=\frac{T}{P_{ПОК}} или как говорят, иногда, бухгалтеры выделенная налоговая ставка, т.е. отношение размера уплаченного косвенного налога к цене, заплаченной покупателем. Выразите \mu как функцию от t: \mu(t) = ?
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 450. (Введите только число.)
Функция спроса на товар имеет вид: Q_D=700-P; функция предложения: Q_S=2*P-200, где P - цена товара в рублях, а Q – количество в тыс. штук. Определите размер дефицита на рынке, если правительство установит верхний предел цен равный 220. (Введите только число)
На рынке есть три продавца и три покупателя. Известны функции предложения по цене продавцов Q=2*P – 6; Q=3*P – 8; Q=5*P – 7 и функции спроса по цене покупателей: Q=12 – P; Q=16-2*P; Q=11-2*P. Определите цену равновесия на этом рынке (Введите только число)
Предположим, что производственная функция задана как Q(L,K)=L^{\frac{1}{2}}*K^{\frac{3}{2}}. Чему равна норма технического замещения труда капиталом (dL/dK) при К=4, L=16? (Введите только число)