База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Предположим, что производственная функция задана как Q(L,K)=L^{\frac{1}{2}}*K^{\frac{3}{2}}. Чему равен предельный продукт фактора L при К=4, L=16? (Введите только число)


Варианты ответа
1
Похожие вопросы
Предположим, что производственная функция задана как Q(L,K)=L^{\frac{1}{2}}*K^{\frac{3}{2}}. Чему равна норма технического замещения труда капиталом (dL/dK) при К=4, L=16? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равна норма технического замещения факторов? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то чему равна норма технического замещения факторов?
Производственная функция задана как Q=L^{\frac{2}{3}}*K^{\frac{2}{3}}. Заработная плата (w) равна 25, цена капитала (v) равна 5. Чему будут равны минимальные совокупные издержки производства 2600 единиц продукции. (Введите только число)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то какова отдача от масштаба?
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то какова отдача от масштаба?
Производственная функция задана как Q=L^{\frac{2}{3}}*K^{\frac{2}{3}}. Заработная плата (w) равна 25, цена капитала (v) равна 5. Чему будут равны минимальные совокупные издержки производства 2600 единиц продукции. (Введите число с точностью до десятых после запятой)