База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

В рыночной экономике распределение дохода:


Варианты ответа
определяется в первую очередь, ценами на ограниченные ресурсы, которыми владеют люди(Верный ответ)
гораздо более справедливо, чем 100 лет назад
определяется, в основном, государством, обладающим властью взимать налоги
происходит на основе потребностей
справедливо, поскольку люди, готовые работать, зарабатывают доход
Похожие вопросы
В рыночной экономике выбор потребителя:
Производители хотят продавать свою продукцию по высоким ценам. Потребители хотят покупать ее по низким ценам. В рыночной экономике этот конфликт разрешается…
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 115 рублей по рыночной цене 118 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 125 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 8% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 69 рублей по рыночной цене 73 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 7% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляции нет. (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляция составила 6% годовых. Доходность посчитайте в процентах и введите только число с точностью до сотых после запятой. Если доходность отрицательная, то перед числом поставьте знак "минус".
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляция составила 3% годовых. Доходность посчитайте в процентах и введите только число с точностью до сотых после запятой. Если доходность отрицательная, то перед числом поставьте знак "минус".
Определите доходность от покупки 10 акций номиналом 100 рублей по рыночной цене 120 рублей, если акции были перепроданы через год по цене 110 рублей и в конце года выплачены дивиденды в размере 15% от номинала на акцию. Инфляция составила 8% годовых. Доходность посчитайте в процентах и введите только число с точностью до сотых после запятой. Если доходность отрицательная, то перед числом поставьте знак "минус".
В отрасли 5 фирм. Цены (P), объемы реализации (Q) и значения предельных издержек (MC) представлены в таблице
NPqMC
1 45 20 30
2 39 18 30
3 50 9 32
4 52 8 34
5 44 25 30
Определите значение рыночной эластичности спроса по цене по модулю для данной отрасли (Введите число с точностью до тысячного знака после запятой)