База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $30. При плохой погоде цена падает до $20. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
124; 12,5
122,5; 10,5
112,5; 12,5
110,5; 10,5
362,5; 12,5(Верный ответ)
112,5; 22,5
Похожие вопросы
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $40. При плохой погоде цена падает до $30. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $100. При плохой погоде цена падает до $40. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $40. При плохой погоде цена падает до $30. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите только число)
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $30. При плохой погоде цена падает до $20. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите только число)
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $100. При плохой погоде цена падает до $40. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Предположим, что Coca-cola продолжает использовать обычные автоматы по продаже, которые должны быть запрограммированы на фиксированную цену, независимо от погоды. Если Coca-cola является нейтральной по отношению к риску, то какая оптимальная цена для фирмы в этом случае (считайте, что в году 360 дней)? Каков размер прибыли фирмы при отсутствии умных машин?
Две фирмы действуют на рынке шоколада. Каждая фирма может продавать продукт либо высокого качества, либо низкого. Прибыли задаются матрицей
Фирма 2
Фирма 1 низкое высокое
низкое – 20; – 30 900; 600
высокое 100; 800 50; 50
Каким будет исход, если фирма 1 несколько опоздала с выходом на рынок?
Две фирмы действуют на рынке шоколада. Каждая фирма может продавать продукт либо высокого качества, либо низкого. Прибыли задаются матрицей
Фирма 2
Фирма 1 низкое высокое
низкое – 20; – 30 900; 600
высокое 100; 800 50; 50
Какую максимальную сумму фирма 1 готова предложить фирме 2 за изменение ее стратегического поведения на рынке шоколада,(т.е. ситуации фирма 1 – высокое, фирма 2 – низкое). На какую минимальную сумму фирма 2 готова согласиться?
Две компьютерные фирмы А и В планируют заняться разработкой систем сетей для управления информацией в офисах. Каждая фирма может разработать либо быструю, высококачественную, но дорогую в эксплуатации систему (Н), либо медленную систему с низким качеством, но дешевую в эксплуатации (L). Изучение рынка показывает, что прибыли фирм задаются матрицей:
Фирма В
Фирма А H L
H 30; 30 50; 35
L 40; 60 20; 20
Каким будет исход, если фирма А несколько опоздала с выходом на рынок?
Издержки фирмы по производству часов задаются соотношением TC=100+q^2. Если цена часов равна 80, то какова будет прибыль фирмы? (Введите только число)