База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1 рубль. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Если бы Волька не работал на Хоттабыча, то он бы разносил газеты и ему бы платили 1 рубль в день. По какой максимальной цене за день старик Хоттабыч может сдать в аренду Вольке свой бизнес? Ответ введите до первого знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1.5
Похожие вопросы
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1,6 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Если бы Волька не работал на Хоттабыча, то он бы разносил газеты и ему бы платили 3 рубля в день. По какой максимальной цене за день старик Хоттабыч может сдать в аренду Вольке свой бизнес? Ответ введите до первого знака после запятой.
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 2 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Если бы Волька не работал на Хоттабыча, то он бы разносил газеты и ему бы платили 4 рубля в день. По какой максимальной цене за день старик Хоттабыч может сдать в аренду Вольке свой бизнес?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1 рубль. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько бы часов работал Волька, если бы работал сам на себя?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1 рубль. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько будет работать Волька, если Хоттабыч платит 0.6 рубля за каждый сноп сена?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1,6 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько будет работать Волька, если Хоттабыч платит 0,9 рубля за каждый сноп сена? Ответ введите до первого знака после запятой.
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1,6 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько бы часов работал Волька, если бы работал сам на себя?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 2 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько бы часов работал Волька, если бы работал сам на себя?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 2 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько будет работать Волька, если Хоттабыч платит 0.8 рубля за каждый сноп сена?
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $20 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $600 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Найдите равновесное число скважин.
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $40 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $2000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Найдите равновесное число скважин.