База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Кривая Лаффера показывает зависимость количества собранных налогов от размера средней налоговой ставки, установленной в государстве. Пусть кривая Лаффера имеет вид \sum T=10000*(1-(2*t-1)^2), где t – налоговая ставка, исчисляемая в долях. Сколько налогов соберет государство при средней налоговой ставке, равной 0,3?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
7 400
8 400(Верный ответ)
11 400
10 400
6 400
4 400
Похожие вопросы
Кривая Лаффера показывает зависимость количества собранных налогов от размера средней налоговой ставки, установленной в государстве. Пусть кривая Лаффера имеет вид \sum T=10000*(1-(2*t-1)^2), где t – налоговая ставка, исчисляемая в долях. Какое максимальное значение налоговых платежей может собрать государство?
Кривая Лаффера показывает зависимость количества собранных налогов от размера средней налоговой ставки, установленной в государстве. Пусть кривая Лаффера имеет вид \sum T=10000*(1-(2*t-1)^2), где t – налоговая ставка, исчисляемая в долях. Какая ставка налога позволяет максимизировать сумму налоговых платежей?
Кривая спроса имеет вид Q_D=10000-20*P. Кривая предельных издержек абсолютно эластична по объему предложения и имеет вид MC=50. Введен специфический налог с продаж в размере T=20 с проданной единицы. Какой % налога перемещается на потребителей в условиях монополии?
Кривая спроса имеет вид Q_D=10000-20*P. Кривая предельных издержек абсолютно эластична по объему предложения и имеет вид MC=50. Введен специфический налог с продаж в размере T=20 с проданной единицы. Какой % налога перемещается на потребителей в условиях совершенной конкуренции?
Кривая спроса имеет вид Q_D=10000-20*P. Кривая предельных издержек абсолютно эластична по объему предложения и имеет вид MC=50. Введен специфический налог с продаж в размере T=20 с проданной единицы. Какую цену будет платить потребитель в в условиях монополии?
Кривая спроса имеет вид Q_D= \frac{1000}{P^3}. Кривая предельных издержек абсолютно неэластична по объему предложения и имеет вид MC=5. Введен специфический налог с продаж в размере T=2 с проданной единицы. На сколько процентов увеличиться цена в условиях монополизации отрасли после введения налога?
Кривая спроса имеет вид Q_D= \frac{1000}{P^3}. Кривая предельных издержек абсолютно неэластична по объему предложения и имеет вид MC=5. Введен специфический налог с продаж в размере T=2 с проданной единицы. На сколько процентов упадут объемы продаж в условиях совершенной конкуренции после введения налога.
Кривая спроса имеет вид Q_D= \frac{1000}{P^3}. Кривая предельных издержек абсолютно неэластична по объему предложения и имеет вид MC=5. Введен специфический налог с продаж в размере T=2 с проданной единицы. Определите рыночную цену в условиях монополизации отрасли посленалоговом равновесии.
Правило Рамсея предполагает, что минимизация искажений от косвенных налогов достигается тогда, когда искажения на всех рынках одинаковы. Рассмотрим два рынка, на которых продаются товары А и Б. Функция спроса на рынке товара А: Q^D_A=200-P, на рынке товара Б:Q^D_Б=300-3*P. Кривая предельных издержек одинакова для обоих товаров и выглядит как MC=20. Соблюдается условие совершенной конкуренции на обоих рынка. Товар А облагается специфическим налогом в размере T_A=8 с каждой проданной единицы товара. Рассчитайте налог T_Б на рынке товара Б с позиций равенства безвозвратных потерь (DW).
Правило Рамсея предполагает, что минимизация искажений от косвенных налогов достигается тогда, когда искажения на всех рынках одинаковы. Рассмотрим два рынка, на которых продаются товары А и Б. Функция спроса на рынке товара А: Q^D_A=200-P, на рынке товара Б:Q^D_Б=300-3*P. Кривая предельных издержек одинакова для обоих товаров и выглядит как MC=20. Соблюдается условие совершенной конкуренции на обоих рынка. Товар А облагается специфическим налогом в размере T_A=8 с каждой проданной единицы товара. Рассчитайте налог на рынке товара Б с точки зрения пропорционального сокращения объемов продаж на обоих рынках.