База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

В системе муниципальных правовых актов кем принимаются постановления по вопросам, связанным с осуществлением переданных государственных полномочий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
представительным органом
председателем представительного органа
главой местной администрации(Верный ответ)
главой муниципального образования
Похожие вопросы
В системе муниципальных правовых актов кем принимаются правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования?
Осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления органами власти субъекта РФ, финансируется
Входит ли в состав муниципального имущества имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления?
В каких муниципальных правовых актах устанавливаются виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления?
В каких муниципальных правовых актах устанавливается порядок формирования, утверждения и исполнения местного бюджета, а также порядок контроля над его исполнением?
Какие из перечисленных ниже моментов деятельности по осуществлению муниципальных услуг объясняют целесообразность создания муниципальных предприятий?
Аттестация муниципальных служащих делится на
К критериям систематизации муниципальных образований относят
Что является союзом муниципальных образований в Германии?
Видами муниципальных унитарных предприятий являются