База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Входит ли в состав муниципального имущества имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, если при передаче государственных полномочий органы государственной власти специально это оговаривают
другое
нет
да(Верный ответ)
Похожие вопросы
Осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления органами власти субъекта РФ, финансируется
В системе муниципальных правовых актов кем принимаются постановления по вопросам, связанным с осуществлением переданных государственных полномочий?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?
Организационные формы осуществления местного самоуправления
Досрочное прекращение полномочий органа местного самоуправления возможно по решению
Профессиональная деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий — это
Что отнесено к предметам ведения местного самоуправления в рамках территории муниципального образования в Российской Федерации?
Какая из основных теорий местного самоуправления предусматривает строгое разграничение государственных и общинных дел?
Для системы местного самоуправления какой страны характерна высокая степень централизации местного управления и самоуправления?
Как часто администрация муниципального образования представляет на рассмотрение представительного органа местного самоуправления информацию о ходе исполнения бюджета?