База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устав муниципального образования принимается соответствующим представительным органом. Возможно ли предварительное вынесение положений устава на местный референдум?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да
да, но только в отдельных, наиболее важных случаях(Верный ответ)
да, но только по вопросам деятельности главы муниципального образования
нет
Похожие вопросы
Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устав муниципального образования принимается соответствующим представительным органом. Возможно ли вместо этого принятие устава населением непосредственно на сходе граждан?
Из перечисленных ниже выбрать предмет ведения местного самоуправления, выделенный Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
В каком регионе начался эксперимент по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»?
Перед Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» стоят следующие важнейшие цели
Указать определение муниципального образования, которое дано в Федеральном законе от 28 августа 1995 г. № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Что отнесено к предметам ведения местного самоуправления в рамках территории муниципального образования в Российской Федерации?
Каким органом принимается устав муниципального образования?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?
В какой из глав Конституции Российской Федерации определено установление принципов организации местного самоуправления?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций»?