База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Из перечисленных ниже выбрать предмет ведения местного самоуправления, выделенный Л. А. Велиховым применительно к городскому самоуправлению

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
благоустройство в широком смысле слова
верно все вышеперечисленное(Верный ответ)
благоустройство в узком смысле слова
основное благоустройство
Похожие вопросы
Из перечисленных ниже выбрать предмет ведения местного самоуправления, выделенный Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Что отнесено к предметам ведения местного самоуправления в рамках территории муниципального образования в Российской Федерации?
Для системы местного самоуправления какой страны характерна высокая степень централизации местного управления и самоуправления?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций»?
Выбрать верную модель территориальной организации местного самоуправления
Выбрать утверждение, соответствующее российской истории местного самоуправления
Выбрать полномочия органов местного самоуправления по управлению муниципальной собственностью
Выбрать основные факторы, определяющие особенности местного самоуправления. Указать все верные ответы
Какая модель структуры органов местного самоуправления может быть охарактеризована следующим образом: модель основана на выборности целого ряда должностных лиц местного самоуправления и сочетании представительных и исполнительных функций; при этом избираются не депутаты представительного органа, а руководители органов и структурных подразделений местной администрации?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?