База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Каким документом были утверждены основные положения государственной политики в области развития местного самоуправления в РФ 15 октября 1996 г.?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Указом Президента РФ(Верный ответ)
Постановлением Правительства РФ
Федеральным законом
другое
Похожие вопросы
Когда впервые органы местного самоуправления были выведены из системы органов государственной власти?
Из перечисленных ниже выбрать предмет ведения местного самоуправления, выделенный Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Основным международно-правовым документом в сфере местного самоуправления является
В каком регионе начался эксперимент по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»?
Перед Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» стоят следующие важнейшие цели
Какие положения, не относятся к основным правам органов власти местного самоуправления
Для системы местного самоуправления какой страны характерна высокая степень централизации местного управления и самоуправления?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций»?
Какая организация была создана для взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти в 1999 г.?
Органы государственной власти Российской Федерации и ее субъектов в целях содействия развитию экономической основы местного самоуправления обеспечивают