База ответов ИНТУИТ

Наноэлектронная элементная база информатики. Качественно новые направления

<<- Назад к вопросам

Что является "остовом" атома кальция?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ион Са^{++}, т.е. ядро Са, 1-окруженное 1-й, 2-й и 3-й электронными оболочками(Верный ответ)
ион Rb^+, т.е. ядро Rb, окруженное 1-й, 2-й, 3-й и 4-й электронными оболочками
ион Sr^{++}, т.е. ядро Sr, окруженное 1-й, 2-й, 3-й и 4-й электронными оболочками
ион Al^{3+}, т.е. ядро Al, окруженное 1-й и 2-й электронными оболочками
Похожие вопросы
Что является "остовом" атома франция?
Что является "остовом" атома рубидия?
Что является "остовом" атома алюминия?
Что является "остовом" атома стронция?
Вычислите суммарную энергию связи 4-х внешних электронов с "остовом" атома углерода в основном состоянии (ответ укажите в эВ). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Вычислите суммарную энергию связи 4-х внешних электронов с "остовом" атома углерода в первом возбужденном состоянии (ответ укажите в эВ). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Вычислите суммарную энергию связи 4-х внешних электронов с "остовом" атома углерода в состоянии sp^2-гибридизации (ответ укажите в эВ). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Вычислите суммарную энергию связи 4-х внешних электронов с "остовом" атома углерода в состоянии sp^3-гибридизации (ответ укажите в эВ). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Вычислите суммарную энергию связи 4-х внешних электронов с "остовом" атома углерода в состоянии sp–гибридизации (ответ укажите в эВ). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Во сколько раз диаметр 2-й электронной оболочки атома ксенона меньше диаметра 2-й электронной оболочки атома неона? Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.