База ответов ИНТУИТ

Наноэлектронная элементная база информатики. Качественно новые направления

<<- Назад к вопросам

На сколько разных подуровней расщепляется в магнитном поле каждый разрешенный энергетический уровень частицы со спином s= 9/2?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
На сколько разных подуровней расщепляется в магнитном поле каждый разрешенный энергетический уровень частицы со спином s= 5/2?
На сколько разных подуровней расщепляется в магнитном поле каждый разрешенный энергетический уровень частицы со спином s= 7/2?
Каждый из разрешенных энергетических уровней частицы в магнитном поле расщепился на 9 подуровней. Какой спин имеет эта частица?
Каждый из разрешенных энергетических уровней частицы в магнитном поле расщепился на 7 подуровней. Какой спин имеет эта частица?
Рассчитайте на сколько частота прецессии в магнитном поле 2,34 Тл магнитного момента ядра ^{23}Na с гиромагнитным отношением 11,27 МГц/Тл превышает частоту прецессии в том же магнитном поле магнитного момента ядра ^{15}N с гиромагнитным отношением 3,58 МГц/Тл.(ответ введите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 512 кубитов (ответ укажите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 256 кубитов (ответ укажите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр составлен из 128 кубитов (ответ укажите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 2048 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 1024 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.