База ответов ИНТУИТ

Обеспечение безопасности персональных данных

<<- Назад к вопросам

Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие право доступа, могут реализовывать его беспрепятственно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
конфиденциальность
доступность(Верный ответ)
целостность
аутентичность
Похожие вопросы
Как называется состояние информации, при котором доступ к ней осуществляют только субъекты, имеющие на него право?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение, либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Как называется воздействие на защищаемую информацию с нарушением установленных прав и (или) правил доступа, приводящее к утечке, искажению, подделке, уничтожению, блокированию доступа к информации, а также к утрате, уничтожению или сбою функционирования носителя информации?
Как называется лицо, самостоятельно создавшее информацию либо получившее на основании закона или договора право разрешать или ограничивать доступ к информации, определяемой по каким-либо признакам?
Сколько классов защищенности от несанкционированного доступа устанавливается для автоматизированных систем обработки информации?
Защита информации в соответствии с ФЗ “ Об информации, информационных технологиях и о защите информации” представляет собой комплекс следующих мер:
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
Для ИСПД какого класса обязателен контроль доступа пользователей к защищаемым ресурсам в соответствии с матрицей доступа при многопользовательском режиме?
Имитация сайтов финансовых учреждений злоумышленником с целью похищения информации называется:
Как называется совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реально существующую опасность нарушения безопасности информации?